Последние новости

Реклама

В Севастополе простились с погибшими российскими летчиками

На военном аэродроме «Кача» состоялась церемония прощания с членами экипажа самолёта Бе — 12 морской авиации Черноморского флота Российской Федерации, какие трагически погибли в авиакатастрофе 12 октября, сообщает официальный сайт севастопольской госадминистрации.

Командующий Черноморского флота Российской Федерации Александр Федотенков в своем обращении к родственникам погибших отметил, что с ЧФ скорбят жители Севастополя, Качи, Новороссийска, моряки дружественных флотов, при этом он привел цитату святого старца Амвросия Оптинского: «Великий подвижник говорил, человек должен жить, как колесо, вращаясь, одной осью касаться земли, остальными вперед и в небо стремиться. Они выбрали свою профессию, профессию смелых и мужественных людей. Их жизнь оборвалась на взлете. Мы скорбим об этой невосполнимой потере».

Глава города Владимир Яцуба передал слова соболезнования родным и близким от имени президента Украины Виктора Януковича, премьер-министра Украины Николая Азарова, председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина.

По завершению траурного митинга тела Максима Поднебесова и Дмитрия Тарасова были отправлены на Родину в г. Сызрань Куйбышевской области России и в г. Курган соответственно. Капитан корабля Руслан Васильев похоронен на кладбище в пос. Кача.

Севастопольской городской государственной администрацией и городским советом было принято решение о выделении каждой семье погибших материальной помощи в размере 50 тысяч гривен.

40 дней памяти по погибшим летчикам приходится на 21 ноября. На данную дату были запланированы праздничные мероприятия, посвященные 100-летию посёлка Кача. Но, в связи с трагедией, было принято решение перенести празднование на более поздний срок.

В Севастополе простились с погибшими российскими летчиками

Церемония прощания на летном поле

В Севастополе простились с погибшими российскими летчиками

По завершению траурного митинга тела Максима Поднебесова и Дмитрия Тарасова были отправлены на Родину в г. Сызрань Куйбышевской области России и в г. Курган соответственно. Капитан корабля Руслан Васильев похоронен на кладбище в пос. Кача

В Севастополе простились с погибшими российскими летчиками

Товарищи погибших летчиков


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля