Последние новости

Реклама

Пьяные крымчане украли у друзей сноуборды - ночью кататься на Ай-Петри

Ялтинские правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства происшествия, которое произошло 23 февраля на плато Ай-Петри и закончилось массовой дракой.

Как стало известно, около полуночи 23 февраля в дежурную часть Ливадийского отдела Ялтинского городского управления милиции поступило заявление владелицы одного из кафе на Ай-Петри, которая сообщила, что шестеро мужчин незаконно завладели несколькими сноубордами, которые находились в помещении заведения, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Сотрудники следственно-оперативной группы, выехавшие на место происшествия, задержали пятерых подозреваемых, среди которых четверо – жители Ялты и один – Запорожской области.

Выяснилось, что 23 февраля компания отмечала праздник в кафе совместно с хозяевами заведения. Через некоторое время между сторонами возник конфликт.

Во время ссоры двое мужчин из компании гостей взяли несколько сноубордов, находившихся в кафе, погрузили их в свой автомобиль и уехали в неизвестном направлении. Позже они пояснили сотрудникам милиции, что хотели просто покататься по снежным склонам Ай-Петри. Оставшиеся тоже вскоре покинули кафе.

Обнаружив пропажу спортинвентаря, хозяева тут же сообщили в милицию, и поехали самостоятельно разыскивать мужчин, которых догнали около «Серебряной беседки». Там конфликт перерос в массовую драку. Тяжких телесных повреждений никто не получил.

По данному факту ялтинское городское управление милиции возбудило уголовное дело по ч. 2 ст.186 («грабеж») УК Украины. Ведется следствие.

Напомним, «Аргументы недели – Крым» сообщали со ссылкой на пресс-службу МЧС, что 23 февраля в районе горы Ай-Петри, возле «Серебристой беседки», произошла драка, в результате которой пострадали четыре человека. На плато приехали спасатели МЧС и доставили их в «скорую».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля