Последние новости

Реклама

Ялтинская милиция выясняет, что привело к массовой драке на плато Ай-Петри в 23 февраля, заявляя, что в ней никто серьезно не пострадал.

По сообщению пресс-службы крымской милиции, в Ялте задержаны пятеро мужчин, подозреваемых в грабеже.

По версии МВД, около полуночи 23 февраля в дежурную часть Ливадийского отдела Ялтинского городского управления милиции позвонила владелица одного из кафе на плато Ай-Петри, сообщив, что шестеро мужчин украли семь сноубордов из ее заведения. Сотрудники следственно-оперативной группы, выехавшие на место происшествия, задержали пятерых подозреваемых мужчин, четверо из которых жители Ялты и один — житель Запорожской области.

Как выяснила милиция, 23 февраля компания из шести мужчин отмечала День защитника Отечества в кафе на плато Ай-Петри совместно с его хозяевами. Через некоторое время между сторонами возник конфликт. Во время ссоры двое мужчин из компании гостей заведения взяли семь сноубордов, находившихся в кафе, погрузили их в свой автомобиль и уехали в неизвестном направлении. Позже они пояснили сотрудникам милиции, что хотели просто покататься по снежным склонам. Оставшиеся тоже вскоре покинули кафе.

Обнаружив пропажу спортинвентаря, хозяева заведения тут же сообщили в милицию и поехали самостоятельно разыскивать грабителей, которых догнали около «Серебряной беседки». Там вновь завязалась ссора.

Какая из сторон стала инициатором драки, никто не помнит. И гости, и хозяева заведения находились в состоянии алкогольного опьянения.

«В результате случившегося никто тяжких телесных повреждений не получил», — сообщает пресс-служба крымской милиции. Но по данным ГУ МЧС АРК, в драке серьезно пострадал 37-летний житель Ялты, который был госпитализирован с тяжелыми травмами.

В настоящее время по данному факту Ялтинским городским управлением милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.186 Уголовного кодекса Украины — грабеж. Ведется следствие.

Читайте также: На Ай-Петри 23 февраля отметили массовой дракой

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 1 марта 2012 | Разделы: Технологии
1 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля