Треть спортсменов команды МВД России уже являются победителями и призерами XVII Всемирных игр полицейских и пожарных в Лос-Анджелесе

Статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов отметил достижения сборной МВД России, достигнутые в течение первых дней проведения XVII Всемирных игр полицейских и пожарных в Лос-Анджелесе.

«Как мы и ожидали, примерно треть наших спортсменов уже являются победителями и призерами Игр. Тяжелая атлетика, пулевая стрельба, дзюдо, - это те виды спорта, в которых мы показали очень хорошие результаты. Будем надеяться на победу в хоккее. Я, как руководитель делегации, доволен спортсменами. Заметно, что Россия пользуется уважением и авторитетом в полицейском профессиональном сообществе. Я полагаю, что ещё до конца соревнований мы увидим много интересного», - отметил Игорь Зубов.

Четвертый день полицейской олимпиады начался с полумарафона, который проходил в городском парке "Griffith Park". Дистанция, - 21 километр 300 метров изобиловала крутыми подъемами и резкими спусками. Для наших бегунов, тренировавшихся, в основном, в условиях равнины, держать ровный темп бега было сложно. Несмотря на трудности, россияне завоевали пять наград. Инспектору по делам несовершеннолетних из Набережных Челнов Республики Татарстан капитану полиции Ирине Пермитиной была вручена золотая медаль. Её результат был учтен и в зачете женских команд, состоявших из трёх человек. В итоге она второй раз поднялась на высшую ступень пьедестала теперь уже вместе с соотечественницами: старшиной полиции Любовью Моргуновой (УВД на Московском метрополитене) и капитаном внутренней службы Викторией Журавель из Астраханской области.

Призерами в этой дисциплине также стали: старший сержант полиции Елена Егорова из Ижевска Удмуртской Республики и, отмеченная ранее, Любовь Моргунова. Бронзовую медаль получил московский преподаватель Центра профессиональной подготовки, полковник внутренней службы Валентин Андреев.

Позже на ледовой арене в спортивном комплексе "The Rinks Lakewood Ice" состоялись два матча с участием московских хоккейных дружин в возрастной категории 18+ и 35+.

Хоккейные матчи завершились уверенными победами наших спортсменов. «Молодежка» разгромила команду американских пожарных со счётом 7:0, а их старшие коллеги одержали победу над представителями полиции Лос-Анджелеса, обыграв их со счётом 10:0.

В данный же день в другой части города в спорткомплексе «Convention Center» комплекты наград разыграли дзюдоисты. Не оставил никаких шансов на победу своим соперникам преподаватель кафедры специальной подготовки Уфимского юридического института МВД России Рустем Арсланов.

Богатырь выступал в весовой категории свыше ста килограмм и за несколько минут провел шесть схваток. На каждого из соперников он потратил не более двух минут, положив всех на лопатки, или проведя болевой приём. Россияне в этом виде спорта завоевали ещё шесть золотых, одну серебряную и четыре бронзовых награды.