Последние новости

Реклама

Открытие ХVII Всемирных игр полицейских и пожарных

Сегодня в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) делегация МВД России под руководством заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации Игоря Зубова приняла участие в церемонии открытия ХVII Всемирных игр полицейских и пожарных. Торжественное мероприятие прошло на центральном городском стадионе «Мемориал Колизеум».

Участники соревнований, между которых и сборная МВД России, прошли парадом, заняли места на зрительских трибунах. Минутой молчания они почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей. ХVII Всемирные игры полицейских и пожарных объявили открытыми.

«Настрой у нашей команды хороший. Мы планируем занять определенное количество призовых мест по тем видам спорта, где у нас традиционно неплохие позиции: хоккей, тяжелая атлетика и плавание», - подчеркнул Игорь Зубов.

Комплект первых медалей был разыгран на велотреке за день до начала официальных состязаний. Россиянка Виктория Журавель, специалист группы по работе с личным составом ОМВД России по Ахтубинскому району УМВД Астраханской области в заезде на сорок минут финишировала второй, уступив американке Жанне Ринальди первую позицию. Третьей на пьедестал почета поднялась соотечественница победительницы Еветта Пуэнтес.

«Конкуренция в этом году очень сильная, - отметила Виктория Журавель. - Жаль, что удалось выиграть только «серебро» в велокроссе. Я собираюсь выступить ещё в служебном биатлоне, беге на различные дистанции и полумарафоне. Буду стараться победить».

До начала игр статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации провел встречу с руководством полиции Лос-Анджелеса, в ходе которой были обсуждены вопросы взаимодействия в правоохранительной сфере.

«Несмотря на разницу в организации полицейских систем в России и США, у нас есть общие интересы и подходы к решению задач, возложенных на полицию», - отметил Игорь Зубов.


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля