Симферополь. На первенстве России по дзюдо между юниоров и юниорок спортсменка сборной команды Республики Крым завоевала бронзовую медаль. Об этом сообщили в пресс-службе Крымской региональной общественной организации «Федерация дзюдо и самбо Республики Крым», сообщает издание «Крыминформ».

«Бронзовую награду соревнований для сборной Республики Крым по завершению второго дня соревнований для сборной Крыма завоевала Виктория Байдак в весовой категории 57 кг»,- говорится в сообщении.

Крымчанка одержала победу в малом финале над представительницей команды Урала Валентиной Салтановой. Следующим стартом для участницы нашей команды станет Первенство России по дзюдо до 23 лет, которое будет проходить с 28 марта в г.Нальчик.

В городе Ростов-на Дону проходило Первенство России по дзюдо между юниоров и юниорок. Свыше 540 дзюдоистов и дзюдоисток в возрасте до 21 года из 62 регионов всех федеральных округов, чтобы оспорить награды главного старта отечественного календаря между спортсменов этой возрастной группы. Сборную Республики Крым на соревнованиях представляли 7 спортсменов.