Симферополь. Симферопольцы Альдар Бахлави и Анастасия Коржова стали призёрами Открытого турнира по карате WKF «Кубок М.Кутузова». Это соревнование прошло 22 октября в Одинцово Московской области, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил вице-президент Федерации карате Республики Крым Денис Ким, Бахлави занял второе место в возрастной категории «18+» и в весовой группе «до 75 килограммов». Он провёл четыре поединка и завоевал серебряную медаль.

Коржова поднялась на вторую ступень пьедестала почёта в возрастном зачёте «16-17 лет» и в весовой категории «до 53 килограммов». Она приняла участие в трёх боях и также выиграла серебряную награду.

«Бахлави и Коржова выступили хорошо, тем не менее могли лучше, – рассказал Крыминформу Ким. – Впрочем, уровень конкуренции на состязаниях был высокий, поэтому вторые места – достойный результат».

Также на турнире в Одинцово соревновались крымчане Али Самадинов и Даниил Васильев, тем не менее они в призёры не попали.