Последние новости

Реклама

Панкратион наш!

Севастопольские спортсмены, выступая в составе сборной России, одержали победу на Чемпионате мира по панкратиону, сообщает издание «Севастопольская газета».

С 29 сентября по 2 октября в столице Грузии Тбилиси состоялся чемпионат мира по панкратиону. В соревнованиях приняли участие спортсмены более 25 стран, между которых: Италия, Индия, Нидерланды, Литва, Венгрия, Болгария, Афганистан, Нигерия, Непал, США и Украина. В состав сборной команды России, занявшей в итоге первое место, успешно выступили спортсмены из Севастополя.

Светлана Пасикова подтвердила звание чемпиона Мира в весовой категории до 71 кг и заняла высшую ступень пьедестала. У Людмилы Заднипровской — «серебро» в весовой категории до 58 кг. Девушка уступила в финальной схватке американке всего один бал. А новичок соревнований такого уровня Дарья Крапивина поднялась на третью ступень пьедестала. В первенстве мира по панкратиону между юношей и юниоров первое место занял севастопольский спортсмен Никита Язов.

Тренер севастопольских спортсменов Алексей Заднипровский рассказал «Севастопольской газете» о ярких поединках своих подопечных и впечатлениях от поездки.

«Поединки наших спортсменов восхищают! Светлана Пасикова сделала великолепные схватки, очень ярко и зрелищно победив американку. Нам аплодировали даже спортсмены других стран. У Заднипровской было интересное и увлекательное выступление. Ну а Дарья Крапивина поехала на соревнования впервые и уже третье место! Прекрасный результат!» — оадуется А.Заднипровский.

По его словам в поездке на чемпионат не обошлось без приключений. Машину спортсменов не пустили через грузинскую границу. Пришлось самостоятельно добираться до Тбилиси, чуть не замерзнув на военно-грузинской дороге.

«В первый же день, точнее ночь, мы встретили в Грузии много добрых и отзывчивых людей!» — рассказывает А.Заднипровский.

Тоже важно:

Дата: 3 октября 2016 | Разделы: Спорт
Метки: Панкратион
3 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля