Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские шахматисты завоевали три медали на третьих Всемирных играх юных соотечественников. Эти соревнования состоялись в Казани, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в Федерации шахмат и шашек Республики Крым, в составах команд было по четыре участника 2002 года рождения – три юноши и девушка. Они состязались в быстрых шахматах с контролем времени – полчаса на партию.

За сборную России выступили симферопольцы Валерий Шемякин, Владимир Корень и Дмитрий Данильченко, кроме того, Любовь Рева из Евпатории.

В командном зачёте победила национальная сборная Киргизии, а представленный крымчанами российский коллектив стал вторым.

Отличились крымские шахматисты и в личном зачёте. Валерий Шемякин занял второе место, а Любовь Рева – третье.

Третьи Всемирные игры юных соотечественников собрали около 600 участников из 43 стран. Они определяли сильнейших в шести популярных видах спорта: баскетбол 3×3, мини-футбол, волейбол, шахматы, настольный теннис и плавание.

Помимо спортивной составляющей юношам и девушкам была предложена обширная культурно-образовательная программа.

Третьи Всемирные игры юных соотечественников проводятся с целью укрепления международных спортивных и гуманитарных связей, дружбы детей и привлечения подростков к занятиям физической культурой и спортом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля