Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов намерен привлечь крупных застройщиков к формированию фонда для финансирования реконструкции русла и набережной реки Салгир в Симферополе. Об этом глава республики сообщил в этот день журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

«Стоимость программы реконструкции – порядка 500 млн рублей. Точность цифр гарантировать не могу – это пока предварительные подсчеты, – отметил Аксёнов. – В любом случае я на следующий год данные деньги буду искать. Частично проведем переговоры с инвесторами, какие собираются строить в Симферополе, с крупными застройщиками, чтобы они сформировали такой фонд и взяли на себя как социальное обязательство помощи городу. В любом случае, я думаю, за следующий год мы данный вопрос решим. Изменится облик города, если будет у нас зона отдыха вдоль реки Салгир».

Ранее в этот день глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев констатировал, что необходимого объёма средств на работы по реконструкции набережной Салгира в городском бюджете нет и не будет. 

Глава администрации города ранее заявил, что дата начала работ по очистке русла и благоустройству набережной станет известна не ранее августа текущего года из-за протестов прокуратуры. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля