Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Симферопольской администрации Геннадий Бахарев поручил управлению ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство) расчистить русло реки Салгир до потепления и таяния снега в горах. Об этом он заявил в этот день на оперативно-хозяйственном совещании в администрации, сообщает издание «Крыминформ».

«Срочно пройтись по руслу реки Салгир. Те места, какие подтапливаются, мы знаем наизусть, соответственно, необходимо организовать дежурство аварийных служб, русла прочистить», – заключил глава города.

По информации сотрудников МЧС, Симферопольское водохранилище сейчас активно наполняется. Они отметили необходимость расчистки русла реки в связи с возможным аварийным сбросом воды в случае потепления в горах. «Объём водохранилища приближается к 100%. В случае резкого потепления в горах будет производиться аварийный сброс. Надо провести обследование и расчистку русел рек, чтобы не допустить подтопления», – пояснили спасатели.

Особое внимание в ходе совещания акцентировалось на самой низкой точке Симферополя – в районе котельной на улице Железнодорожная, 13.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля