Последние новости

Реклама

Симферополь. Около полумиллиарда рублей требуется на очистку русла реки Салгир. Об этом глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил в этот день журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

«К настоящему времени для проведения работ подготовлена расчетная и сметная документация. Сумма, необходимая для реализации данных целей, составляет порядка 500 миллионов рублей», – констатировал Бахарев.

По его словам, в городском бюджете таких средств нет и не будет. «Соответствующие заявки на финансирование направлены в вышестоящие бюджеты, в связи с тем, что данные суммы для города являются неподъемными. В то же время санитарная чистка берегов главной реки города проводится силами муниципалитета», – заключил Бахарев.

По информации администрации, стоимость очистки гидротехнических сооружений без подготовки проекта составляет более 200 млн руб.

Глава администрации города ранее заявил, что дата начала работ по очистке русла и благоустройству набережной станет известна не ранее августа текущего года из-за протестов прокуратуры. 

В свою очередь, один из активистов предложил сделать реку Салгир в столице Крыма судоходной. Такие меры, по его мнению, помогут остановить уплотнительную застройку крымской столицы, которая сейчас разворачивается именно вдоль реки Салгир.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля