Последние новости

Реклама

В отделе МВД России по г.Судаку в рамках межведомственного взаимодействия состоялась рабочая встреча сотрудников полиции с руководителями объектов санаторно-курортного комплекса городского округа Судак.

Мероприятие прошло под председательством начальника ОМВД Вадима Михайлова.

Основной целью встречи стало обсуждение вопросов взаимодействия полиции и руководства курортных учреждений по организации безопасного отдыха граждан, противодействия и профилактики преступлений против личности и имущества граждан.

В своем выступлении Вадим Михайлов отметил, что с целью укрепления правопорядка, защиты прав и свобод граждан в промежуток времени проведения летне-курортного сезона на территории региона сотрудниками судакской полиции круглосуточно осуществляется охрана жизненно важных объектов и улиц городского округа.

Также полицейскими систематически проводится целый спектр оперативно-розыскных мероприятий, направленных на недопущение совершения преступлений в общественных местах.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий проверяются места массового скопления людей, увеселительные заведения, объекты розничной торговли алкогольной продукцией и т.д. Отделом ГИБДД осуществляется комплекс мер, направленных на недопущение совершения ДТП: к местам, наиболее подверженным совершению дорожно-транспортных происшествий, приближены наряды ДПС.

Заместитель начальника - начальник следственного отделения Ольга Харасова обсудила с руководителями санаториев, здравниц, пансионатов, гостиниц и детских оздоровительных лагерей эффективные меры противодействия наиболее распространенным схемам хищения имущества граждан. Одновременно был проработан алгоритм оперативных действий, направленных на эффективное раскрытие преступлений данной категории.

В рамках встречи акцентировали внимание присутствующих на необходимость установки на территориях объектов отдыха комплексов более современных систем видеонаблюдения с целью круглосуточной фиксации правонарушений и качественного сбора полицейскими доказательной базы.

Также перед присутствующими выступил начальник службы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Владимир Смирнов, который напомнил гражданам, что помощь общественности может во многом облегчить и ускорить раскрытие преступлений.

- Для Вас и для нас необходимы постоянная связь и взаимная информированность, для оперативного и своевременного реагирования полиции на сообщения о происшествиях, - отметил руководитель подразделения.

Стражи порядка объяснили гражданам основные меры безопасности от преступных посягательств, назвали главные рекомендации, какие помогут не стать жертвой имущественных преступлений, в том числе в общественных местах.

Для размещения на стендах административных зданий и прилегающих территорий санаторно-курортных комплексов, с целью информирования отдыхающих граждан, гостям раздали тематические буклеты и памятками о том, как не стать жертвой преступных посягательств, как вести себя при обнаружении подозрительных и взрывоопасных предметов, в случаях, если потерялся ребенок и другие.

- Обращайте внимание на просьбы и жалобы ваших отдыхающих, особенно малолетних. Чем больше будет поступать от граждан информации о лицах, ведущих себя подозрительно, фактах нарушения общественного порядка, готовящихся или совершенных преступлениях, тем эффективнее будут меры, принимаемые правоохранителями по выявлению и пресечению противоправных деяний, – отметил в своем обращении к присутствующим начальник ОМВД России по г.Судаку Вадим Михайлов.

Подводя итоги встречи, участники сошлись во мнении, что для достижения эффективных и положительных результатов по улучшению качества и безопасности отдыха граждан нужно действовать сообща и безотлагательно, при этом особое внимание уделять тщательному подбору кадрового персонала объектов курортно-санаторного комплекса городского округа.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля