Последние новости

Реклама

Обеспечение безопасного отдыха — приоритетная задача

В целях обеспечения безопасности жителей и гостей Крымского полуострова на объектах санаторно-курортного комплекса сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на предотвращение пожаров и других чрезвычайных происшествий.

На сегодняшний день организованы профилактические группы из числа сотрудников Государственного противопожарного надзора по Республике Крым, какие начали обследования санаторно-курортных учреждений, расположенных на территории полуострова. Всего их насчитывается порядка 760 объектов.

Отдельное внимание уделяется детскому отдыху. В рамках этой работы инспекторский состав чрезвычайного ведомства проводит профилактические обследования детских оздоровительных лагерей и других объектов курортной инфраструктуры. На учете Главного управления МЧС России по Республике Крым находится 69 объектов, предусматривающих отдых подрастающего поколения.

Так, в этот день сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Евпатория Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с сотрудниками 5 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службой, проверили санаторий «Бригантина» пгт. Заозерное и ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Евпатория.

 В основу работы специалистов МЧС России легла тщательная проверка общего противопожарного состояния объектов защиты, обеспечение средствами связи с подразделениями пожарной охраны детских учреждений, а также наличие систем пожарной сигнализации, эвакуационных выходов, первичных средств пожаротушения и проверка противопожарного водоснабжения.

Также в рамках работы инспекторский состав оказывает организационно-методическую помощь всем руководителям детских учреждений отдыха в устранении указанных нарушений. На проверенных объектах дополнительно с обслуживающим персоналом были проведены инструктажи по вопросам пожарной безопасности и практические отработки действий на случай возникновения пожара или другой ЧП.

«Крымские спасатели всегда с особой ответственностью подходят к вопросу соблюдения пожарной безопасности санаторно-курортных комплексов, особенно в детских оздоровительных учреждениях, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Только четкое взаимодействие со спасателями МЧС России, а также сознательность и понимание степени ответственности руководителей учреждений, помогут максимально обезопасить граждан и гостей Республики Крым в промежуток времени курортного сезона 2017 года».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля