Последние новости

Реклама

Литовские альпинисты застряли на горе Куш-Кая в районе Батилимана. На помощь к ним пришли сотрудники горноспасательного взвода УМЧС Севастополя.

Вечером в среду, 10 октября, в МЧС Севастополя позвонил альпинист и сообщил, что он и его друг находятся на горе Куш-Кая на высоте 480 метров над уровнем моря и не могут завершить восхождение на вершину горы.

Прибывшие на место происшествия горноспасатели спустились к альпинистам. Одного из них подняли на спасательных веревках, как из-за стресса он не мог самостоятельно передвигаться. Второй альпинист с помощью спасателя поднялся на вершину горы по страховочной веревке.

Спортсмены рассказали, что приехали из Вильнюса в Крым, чтобы заняться альпинизмом. Вечером они решили покорить вершину Куш-Кая, однако сбились со скального маршрута. Пришлось вызывать службу спасения.

Территориальное управление МЧС в Севастополе предупреждает: отправившись в туристический поход, обязательно зарегистрируйтесь и пройдите инструктаж в горных поисково-спасательных пунктов МЧС, согласуйте со спасателями маршруты походов.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля