Последние новости

Реклама

На прошлой неделе в Севастополе двое туристов сорвались со скал и получили тяжелые травмы, ещё двое — застряли на скальной полке.

На мысе Фиолент мужчина спускался к морю и сорвался со скалы мужчина, когда спускался к морю. Оступившись, он пролетел 15 метров и упал, сообщает Территориальное управление МЧС. На место происшествия прибыли горноспасатели МЧС и сотрудники коммунальной аварийно-спасательной службы. Фельдшер осмотрел пострадавшего и оказал ему первую медицинскую помощь. Мужчина получил черпно-мозговую травму, сотрясение мозга и политравму с повреждением внутренних органов. Спасатели на носилках подняли пострадавшего наверх и передали карете скорой помощи.

На прошлой неделе на мысе Фиолент спасли ещё двоих человек. Мужчина и женщина застряли на скале в районе Царского села — из-за того, что осыпалась скальная порода они не могли ни подняться наверх, ни спуститься вниз. На помощь туристам пришли горноспасатели МЧС. Мужчину и женщину обвязали специальным снаряжением и по альпинистской веревке подняли наверх.

В среду, 1 августа, в Балаклаве пьяный отдыхающий из Днепродзержинска решил спуститься по обрывистому берегу к морю и сорвался. При падении мужчина получил сильные травмы. Очевидцы происшествия позвонили по номеру «101». Уже через 15 минут по морю на место прибыли сотрудники аварийно-спасательной службы. Из-за скалистой местности судно не могло близко подойти к месту происшествия, это осложнило работу спасателей. Тем Не Менее несмотря на трудности все сработали оперативно, пострадавшему быстро оказали помощь и доставили к карете скорой помощи.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля