Последние новости

Реклама

Министерство туризма Крыма просят Кремль урегулировать цены на авиаперелеты
Вопрос стоимости авиаперелетов в текущем году вышел в Крыму на первый план. В ситуацию с ценами на авиабилеты в Крым должно вмешаться государство. Об этом было заявлено на Крымском транспортном форуме, сообщает издание «Новоросс. info».

Именно высокую цену билетов называют одной из причин снижения турпотока. В целом, перелет в Крым обходится на 30% – 40% дороже, чем в тот же Сочи. И у такой разницы нет никаких оснований, кроме желания перевозчиков получить сверхприбыль, считают эксперты.

В столице России говорят, что государство может влиять на процесс ценообразования только с помощью дотаций. Перелеты в Крым субсидируются, другое дело, что воспользоваться этой субсидией может только ограниченный круг пассажиров. Однако, заявляют в Госдуме, в этот день законодательно закрепить цену на билет на каком-то уровне невозможно.

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий заявил, что республика не может повлиять на данную ситуацию, вопрос может быть решен только на уровне федерации. Тем не менее все, чего пока удалось добиться, – проверки обоснованности тарифа, которую сейчас проводит ФАС. Эксперты из министерства туризма подчеркивают: если проблема не будет решена, в ближайшие годы турпоток в Крым будет снижаться. И неизвестно, получится ли компенсировать потери за счёт моста через Керченский пролив.

Между тем крымские общественники убеждены, что Министерство туризма Крыма, провалившее сезон-2017 года, ищет крайних и готово списывать свои промахи на высокую стоимость билетов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля