Последние новости

Реклама

Итоги туристического года в Крыму достаточно неплохие, всё намеченное правительством и минкурортов Крыма в прошлом году было выполнено. Об этом журналистам сегодня заявил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, передаёт корреспондент КИА, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня уже надо переступить данную страницу в нашей истории и готовиться к следующему году», — сказал Стрельбицкий.

Говоря об итогах уходящего года министр отметил, что Крым за это время посетило более 5,5 млн туристов и в свете грядущих новогодних праздников эта цифра может заметно увеличится.

«В 2016 году можно выделить то, что мы в тренде, по последним опросам занимаем четвёртое место по популярности у туристов в России. А самое главное изменился Крым и изменилось отношение к туристу, туристический рынок, к чему были готовы наши бизнесмены, туроператоры, средства размещения», — отметил Стрельбицкий.

Также, по его словам, в уходящем году удалось увеличить количество информации в электронных СМИ о туристическом преимуществе Крыма: «У нас заработал турпортал, который набирает популярность, великолепный проект по «Вежливому Крыму», мы очень неплохо использовали такие инструменты как вебинары, по другому стали представлять Крым в регионах России и, конечно, одно из самых перспективных направлений — новая модель пляжных территорий».

Говоря о планах на будущий год Стрельбицкий отметил, что одним из самых главных станет удержание туристического потока на нынешнем уровне, что в этом году крымские логистические узлы работали на пределе своих возможностей.

«Мы прекрасно понимаем, что до введения в эксплуатацию Крымского моста в реальных условиях невозможно будет увеличить количество туристического потока, поэтому наша главная цель на следующий год — удержать турпоток на том уровне, который был в этом году, а также повысить сервис и качество обслуживания наших туристов», — сказал Стрельбицкий.

Остановился министр и на вопросе введения курортного сбора, сказав, что, если будет введена та модель, которую предлагает Крым (200 рублей единоразово и на целый год), то на туристическом потоке на полуостров это не отразится.

«Модель, которую предлагает крымское правительство, позволит и туристу быть защищённым и бюджету получить дополнительные средства, тем не менее никоим образом не повлиять на желание туристов приехать в Крым», — уточнил Стрельбицкий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля