Последние новости

Реклама

Половина туристов в Крыму в этом году отдохнула впервые, — Минкурортов С начала года в Крыму отдохнули 5 млн 380 тыс туристов. Это на 22% больше, чем в прошлом году, сообщил РИА Крым министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, — передаёт Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«По данным на 1 декабря – 5 млн 380 тыс. Если брать в сравнении с 2015 годом, то это 22% (больше, чем в прошлом году – ред.). Эта цифра удерживается, начиная с марта, когда был первый большой поток туристов. Летом она возросла, лето показало, что поток увеличился, и некоторые месяцы, особенно июль, август, доходил до 30% выше, чем в 2015 году. Сейчас стабилизировалась обстановка, мы идем в графике», – сказал министр.

По утверждению Стрельбицкого, 50% отдохнувших побывали в Крыму впервые.

«По сравнению с 2015 годом, количество постоянных туристов уменьшилось», – добавил он.

Также министр рассказал, что большинство туристов предпочло добираться в Крым самостоятельно, минуя туристические фирмы. При этом отмечается небольшой рост отдохнувших на полуострове по путевкам.

«Если брать в процентах туристов, какие сами себе проложили дорогу в Крым, то порядка 60%, тем не менее и в этом году подросло количество тех людей, кто обратился в турфирмы и взял через них, 28%. Это хорошая тенденция. В 2015 году у нас появилась новая модель отдыха – пакетные туры, какие поддерживаются и Ростуризмом, и правительством. Данное направление развивается, и туристы понимают, что сэкономить можно и когда ты работаешь с турфирмой», – подытожил Стрельбицкий.

Напомним, в Крыму выпустят туристический путеводитель для инвалидов

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля