Последние новости

Реклама

Все пробы Роспотребнадзора на микробиологические показатели на крымском побережье отвечают требованиям безопасности. Об этом 25 мая на пленарном заседании крымского парламента сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, передаёт корреспондент КИА.

По словам министра, в нынешнем году будут готовы к курортному сезону 476 крымских пляжей, из которых: общего пользования – 296 пляжей, оздоровительных учреждений и санаториев – 111 и 69 детских пляжей.

«Пляжи являются главной составляющей высокого сезона в Крыму. По поручению главы республики мы разработали новую модель использования пляжных территорий, и сегодня могу сказать, что 13 регионов полуострова успешно прошли конкурсы по благоустройству пляжных территорий, 102 договора уже заключены», — подчеркнул Стрельбицкий.

При этом, по его словам, пока подготовка пляжей находится на недостаточном уровне.

«Поэтому прошу поручить депутатам Госсовета организовать взаимодействие с депутатами и представителями органов муниципальных образований по вопросу подготовки пляжей к купальному сезону. Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать так, чтобы к 1 июня наши пляжи были готовы», — отметил министр, добавив, что глава республики Сергей Аксёнов поддержал инициативу министерства курортов и туризма о проведении 28 мая всекрымского субботника по подготовке пляжей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля