Последние новости

Реклама

Большинство туристов отдыхает на ЮБК.

Симферополь С января по июнь в Крыму средняя заполняемость гостиниц и санаториев составила 30-35%. Об этом на заседании Государственного совета РК сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крым Медиа».

Он уточнил, что в одних регионах средства размещения были заполнены только на 7-8%, в других – на 100%.

«Распределение туристов идёт в основном на Южнобережье. 53% сейчас отдыхает в Ялте, 13% – в Алуште, 10% – в Евпатории, 8% – в Саках и 5% – в Большой Феодосии», – проинформировал С.Стрельбицкий.

По его мнению, из-за возросшего потока туристов ситуация с распределением отдыхающих изменится. «Большее количество людей едет и на западное, и на восточное побережье. Думаю, в ближайшее время ситуация изменится», – предположил министр.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», с начала года Крым принял почти миллион туристов. При прежнем руководстве в Минкурортов РК ожидали, что в этом году полуостров посетят 4,3 млн человек. Прогнозируется, что доля туристов из других стран (в первую очередь из стран СНГ) составит 23%. В 2014 году Крым посетило 4,1 млн туристов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля