Последние новости

Реклама

Крымские здравницы заполнены на 53 процента - министр курортов и туризма Республики Крым

В настоящее время крымское здравницы заполнены на 53 %, что на 11 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Международного информационного агентства «Россия сегодня» в городе Симферополе сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Новоросс. info».

Согласно его данным, по состоянию на 17 июня количество отдыхающих, посетивших Крым, составляло 1 млн 243 тыс. 800 человек, что на 21,4 % больше, чем за аналогичный промежуток времени 2015 года. При этом Сергей Стрельбицкий прогнозирует прибытие в Крым полуторамиллионного туриста ещё до конца текущей недели.

Характеризуя распределение туристов по крымским регионам в текущем году, министр курортов и туризма уточнил, что 51,5 % общего потока отдыхаюших приходится на Южный берег Крыма, 33% - на Западный Крым.

«В прошлом году количество туристов в Западном и Восточном Крыму в данный промежуток времени было равным — порядка 17 процентов. Сегодня Западный Крым существенно оторвался от Восточного региона, и мы связываем это с тем, что была неплохо проведена работа по популяризации оздоровительного туризма», – отметил Сергей Стрельбицкий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля