Последние новости

Реклама

После завершения строительства Керченского моста турпоток в Крым возрастёт на 30%, — Стрельбицкий

Поток туристов в Крым после ввода Керченского моста возрастёт на 20-30%. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий в ходе Крымского транспортного форума, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«С появлением моста туристическая отрасль Крыма вздохнет совсем по-другому и по-другому начнёт развиваться. Прогнозы — дело неблагодарное, но я думаю, что уже в сезоне 2019 года после запуска моста мы можем ожидать рост турпотока на порядка 20-30%, потому что добраться в Крым станет комфортнее», — сказал министр.

По словам Стрельбицкого, ещё со времён СССР, а затем и до воссоединения полуострова с Россией много туристов приезжало в регион именно на автомобилях. Министр добавил, что власти региона готовятся к наплыву отдыхающих уже сейчас. В частности, чиновники готовы предложить инвесторам 13 площадок под создание автокемпингов.

«У нас уже более 10 автокемпингов и ещё 13 площадок мы забронировали для инвесторов и готовы их им предоставить», — сказал глава ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля