Последние новости

Реклама

Алушта. Возведение прямой железнодорожной линии от Керчи в Симферополь в обход Cеверного Крыма экономически нецелесообразно и в ближайшей перспективе не планируется. Об этом сегодня на четвёртом Крымском транспортном форуме сообщил генеральный директор ФГУП «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин, сообщает издание «Крыминформ».

«Если спрямить участок железной дороги от Владиславовки до Симферополя и проложить там путь, то возникает вопрос, что делать с существующей линией, что делать с узловой станцией Джанкой. И этот проект по окупаемости имеет очень спорные характеристики», – сказал Гладилин и подчеркнул, что именно из-за нецелесообразности проект строительства прямой железной дороги из Керчи в Симферополь не вошёл ни в одну действующую программу развития.

Проект строительства прямой железной дороги между Керчью и Симферополем не раз обсуждался экспертным сообществом. Возведение этой дороги в обход Северного Крыма, по мнению специалистов, может значительно сократить время курсирования поездов между Керчью и столицей республики.

Четвёртый Крымский транспортный форум проходит в Алуште с 29 по 30 июня. Эксперты обсуждают ведущие инфраструктурные проекты республики, кроме того, проблемы и перспективы транспортно-логистической отрасли Крыма. В частности? будет рассмотрено возведение транспортного перехода через Керченский пролив и логистические преобразования, какие последуют за его открытием. Также эксперты обсудят возведение автомобильной трассы федерального значения «Таврида» и обхода Симферополя на участке Дубки – Левадки.

На форуме выступят сенатор от Крыма, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди, заместитель председателя комитета по транспорту и строительству Государственной думы Сергей Бидонько, министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, начальник заказчика строительства Крымского моста – ФКУ «Упрдор «Тамань» – Роман Новиков, генеральный директор Крымской железной дороги Алексей Гладилин и многие другие. На форуме также обсудят пути развития крымских портов и автомобильные перевозки грузов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля