Последние новости

Реклама

Алушта. Турпоток в Крым после запуска автомобильной части транспортного перехода через Керченский пролив увеличится на 20-30%. Об этом в этот день на четвёртом Крымском транспортном форуме сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крыминформ».

«С появлением Крымского моста туристическая отрасль Крыма заживёт другой жизнью. Уже к сезону 2019 года, когда откроется движение по автомобильной части Крымского моста, мы ожидаем рост турпотока примерно на 20-30%», – сказал Стрельбицкий.

Он отметил, что открытие движения по мосту позволит автомобилистам более комфортно добираться в Крым. Для автотуристов в республике уже действует десять автокемпингов.

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» (СГМ), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Основные строительно-монтажные работы начались в 2016 году. Общая стоимость проекта по контракту составляет 223,1 млрд руб, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. Планируется, что автомобильное движение по мосту будет открыто в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года.

Четвертый Крымский транспортный форум проходит в Алуште с 29 по 30 июня. Эксперты обсуждают ведущие инфраструктурные проекты республики, кроме того, проблемы и перспективы транспортно-логистической отрасли Крыма. В частности, будет рассмотрено возведение транспортного перехода через Керченский пролив и логистические преобразования, какие последуют за его открытием. Также эксперты обсудят возведение автомобильной трассы федерального значения «Таврида» и обхода Симферополя на участке Дубки – Левадки. На форуме выступят сенатор от Крыма, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди, заместитель председателя комитета по транспорту и строительству Государственной думы Сергей Бидонько, министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, начальник заказчика строительства Крымского моста – ФКУ «Упрдор «Тамань» – Роман Новиков, генеральный директор Крымской железной дороги Алексей Гладилин и многие другие. На форуме также обсудят пути развития крымских портов и автомобильные перевозки грузов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля