Последние новости

Реклама

Сергей Стрельбицкий: Мы плотно занимаемся организацией авиаперелетов из Минска в Крым

Республика Крым, плотно занимается организацией авиаперелета из Минска в Крым. Об этом, в ходе видеомоста «Перспективы развития туризма Крыма и Беларуси», заявил на пресс-конференции министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Он отметил, что авиасообщение должно быть и максимально комфортно функционировать.

«Сегодня даны поручения, наладить авиасообщение с Минском.  Рассматривается вариант рейса с пересадкой в Адлере. От этого выиграют только две страны. Крымчане также бы желали посещать Беларусь и присутствовать на объектах туристического показа Беларуси», — заявил Стрельбицкий.

По словам министра курортов и туризма, авиаперелет с пересадкой в Сочи будет максимально интересным и комфортным для туристов и почётных гостей из Беларуси.

«Если у нас нет возможности организовывать прямые авиаперелеты в Минск, то тогда мы должны сделать его с минимальными временными затратами. Если перелет будет осуществляться через Сочи, то это будет и интереснее и комфортнее. Тогда мы сможем совместить приезд наших белорусских коллег и в Краснодарский край, где мы очень тесно сотрудничаем», — добавил Стрельбицкий.

В свою очередь исполнительный директор туристических организаций Беларуси Валентин Цехмейстер, был расстроен тем, что белорусскому туристу легче и дешевле слетать в Европу, чем в родной для них Крым.

«Нам очень жаль, что в нашей стране нет авиасообщения с родным для нас Крымом. Авиаперелет Минск-Брюссель стоит 65 евро, и это наше большое достижение. Авиасообщение с Крымом было бы востребовано, в виду того, что наш житель соскучился по вашему полуострову и с удовольствием бы посетил Крым. При оптимальном соотношении цена-качество в перелете. Ведь, ранее для белорусов Крым считался бюджетным отдыхом», — заявил Цехмейстер.

Сергей Стрельбицкий подытожил, что вопрос ценовой политики авиаперелетов является одним из самых важных для Республики и надеется, что он разрешится в пользу туристов и гостей Крыма.

«Сегодня это один из факторов, который влияет на туристический поток. Нас очень радует сообщение «Аэрофлота», что из-за высокой конкуренции будет происходить снижение цен. Мы делаем все для того чтобы логистика авиаперелетов была доступно для туристов и происходило взаимное увеличение потока в две страны», — добавил Стрельбицкий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля