Последние новости

Реклама

Симферополь. Турецкие порты отказываются принимать суда с металлоломом из Крыма. Об этом в этот день на четвёртом Крымском транспортном форуме рассказал исполнительный директор государственного унитарного предприятия «Крымские морские порты» Юрий Черненко, сообщает издание «Крыминформ».

«Турецкая сторона не готова принимать суда (с металлоломом из Крыма). У нас есть обращения судовладельцев, какие просят продлить срок отправления судовой партии и не выставлять штрафы, поскольку их суда в Турции не принимаются», – сказал Черненко.

Четвёртый Крымский транспортный форум проходит в Алуште с 29 по 30 июня. Эксперты обсуждают ведущие инфраструктурные проекты республики, кроме того, проблемы и перспективы транспортно-логистической отрасли Крыма. В частности, будет рассмотрено возведение транспортного перехода через Керченский пролив и логистические преобразования, какие последуют за его открытием. Также эксперты обсудят возведение автомобильной трассы федерального значения «Таврида» и обхода Симферополя на участке Дубки – Левадки.

На форуме выступят сенатор от Крыма, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди, заместитель председателя комитета по транспорту и строительству Государственной думы Сергей Бидонько, министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, начальник заказчика строительства Крымского моста – ФКУ «Упрдор «Тамань» – Роман Новиков, генеральный директор Крымской железной дороги Алексей Гладилин и многие другие. На форуме также обсудят пути развития крымских портов и автомобильные перевозки грузов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля