Последние новости

Реклама

Активность работы муниципалитетов поможет успешной реализации ФЦП, — Евгения Добрыня

От активности работы муниципалитетов зависит не только успешная реализация ФЦП, но и решение острых имущественных и земельных вопросов крымчан. Об этом заявил глава Комитета по имущественным и земельным отношениям Республики Крым Евгения Добрыня, сообщает пресс-служба Госсовета РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В крымском парламенте по инициативе Комитета по имущественным и земельным отношениям состоялся обучающий семинар на тему: «Разъяснения особенностей единой учетно-регистрационной процедуры согласно Федеральному закону от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Подача документов в Госкомрегистр в электронном виде» для представителей органов местного самоуправления, с целью оперативного оформления прав муниципальной собственности.

«Речь идёт обо всех формах собственности на полуострове – частной, федеральной, республиканской и муниципальной. Так, в 2016 году в Госкомрегистре было зарегистрировано 9 562 прав собственности муниципальных образований. При этом права федеральной собственности были зарегистрированы на 3005 объектов недвижимого имущества, а права Республики Крым – на 6269. Эти данные говорят о масштабах проводимой работы», — заявила Добрыня.

В ходе работы семинара отмечалось, что муниципалитеты недостаточно оперативно и качественно решают на местном уровне вопросы, связанные с оформлением, а потом и освоением средств. В частности, на ремонт и реконструкцию общежитий, надлежащим оформлением объектов торговли – рынков, магазинов, кроме того, гидротехнических сооружений, пляжей, пирсов и др.

По итогам работы все представители городов и районов получили методические материалы с разъяснениями особенностей единой учетно-регистрационной процедуры, кроме того, подачи документов в Госкомрегистр в электронном виде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля