Последние новости

Реклама

Госкомрегистр призывает местные администрации направлять документы в электронном виде

Электронное взаимодействие между Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру республики Крым и местными администрациями нужно для оперативного оформления муниципальной недвижимости. Об этом заявила заместитель председателя Госкомрегистра Татьяна Вяткина в ходе рабочего совещания с представителями ГБУ РК «МФЦ», департамента имущественных и земельных отношений  Ялты и ялтинской администрации, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Недооформленные объекты недвижимости у муниципалитетов — это проблема не только Ялты. Ситуация характерна для всего Крыма, потому как до присоединения Крыма к России данной теме не уделялось должное внимание.

«Руководство ведомства рассмотрит возможность на время увеличить для Ялты количество часов приёма документов на оформление права муниципальной и госсобственности, потому как данный вопрос находится в приоритетах работы регистрирующего органа», — отметила Татьяна Вяткина.

Ранее председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов заявил, что правильно выстроенный диалог между комитетом и муниципалитетами позволяет решать вопросы, волнующие крымчан, без лишней бумажной волокиты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля