Последние новости

Реклама

Симферополь. Комитет Государственного совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям одобрил изменения в республиканский закон по упрощению процедуры регистрации объектов социально-культурной сферы за муниципалитетами. Такое решение принято сегодня на заседании комитета, сообщает издание «Крыминформ».

Инициатором внесения изменений в закон об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений в республике выступил Красногвардейский районный совет. По словам его председателя Романа Шантаева, на выездном заседании комитета в Евпатории законодательную инициативу поддержали представители всех регионов Крыма.

«В настоящее время упрощенный порядок оформления действует только для учреждений образования, – отметил Шантаев. – Мы предлагаем дополнить закон нормой по упрощенному порядку оформления прав собственности объектов недвижимости органов местного самоуправления учреждений культуры, здравоохранения, спорта, социальной защиты».

Глава парламентского комитета Евгения Добрыня сообщила, что все необходимые согласования и заключения к законопроекту о внесении изменений в республиканский закон об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений получены, а сама инициатива «полезная и действенная». Решением комитета законопроект включен в повестку дня пленарного заседания Госсовета в первом чтении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля