Последние новости

Реклама

Двое «потеряшек» были найдены в Крымских горах

Двух потерявшихся туристов нашли крымские спасатели за минувшие выходные в горах Крыма. И если мужчина сам подал сигнал о помощи, то девушку нашли в обморочном состоянии, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

24.06.2017г. в 22-10 в службу спасения  поступила информация, что в районе Косьмо-Дамиановского монастыря мужчина, совершавший прогулку на Роман-Кош, на обратном пути в Алушту сбился с дороги, с наступлением темноты потерял ориентиры и не может самостоятельно продолжить движение, нуждается в помощи спасателей.

С пострадавшим установили связь и узнали приблизительные  координаты его места нахождения.

Спустя 40 минут, пострадавший, 1996 г.р., житель Краснодарского края был обнаружен выше места расположения монастыря.  В медицинской помощи он не нуждался. Спасатели доставили пострадавшего к автовокзалу г.Алушта.

В воскресенье в 09-30 в службу спасения поступила информация, что нужно провести поисковые работы по определению местонахождения без вести пропавшей девушки 17 лет. Согласно поступившей информации, ещё днём раньше она вышла из пансионата и ушла в неизвестном направлении.

Для организации поисковых работ вдоль береговой линии от мыса Алчак до мыса Меганом немедленно выдвинулась дежурная смена Судакского аварийно – спасательного отряда Крым-Спас. Для поиска на воде была также привлечена группа спасателей. В поисковых работах были также задействованы сотрудники МВД.

В ходе поисков при осмотре мыса Алчак-Кая  спасателями пострадавшая была обнаружена на южном склоне скал. Она аходилась в бессознательном состоянии с признаками обезвоживания организма.

Девушке была оказана первая доврачебная помощь. В дальнейшем жительницу г. Уфа, 2000г.р., с помощью альпинистского снаряжения спустили с осыпной балки и эвакуировали к береговой линии, откуда на носилках транспортировали к автомобилю «скорой».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля