Последние новости

Реклама

Накануне днём в службу спасения  поступило сообщение о том, что в районе юго-восточной горы Ай-Петри сбился с пути турист, в результате чего оказался на крутом скальном склоне и не может самостоятельно продолжить движение. Необходимо помощь спасателей в поиске и эвакуации пострадавшего из труднодоступного места. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

Установив телефонную связь с пострадавшим, в район поисковых работ выехала группа спасателей Ялтинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС».  Вся поисково-спасательная операция длилась полтора часа. Заблудившийся турист, житель г. Москвы 1963 г.р., был оперативно обнаружен и доставлен в г. Ялта. Пострадавший в медицинской помощи не нуждался.

Крымские спасатели настоятельно рекомендуют жителям и гостям полуострова соблюдать все меры безопасности и не относиться с беспечностью к своей жизни и здоровью. Перед выходом на туристический маршрут нужно зарегистрироваться в соответствующем поисково-спасательном подразделении МЧС. Здесь можно получить всю необходимую информацию об особенностях маршрута, контрольном времени прохождения и сигналах связи.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля