Последние новости

Реклама

Вчера 1 августа 2016 года в районе между «Царским пляжем» и с. Веселое в Судакском районе в горах заблудились туристы: женщина и ребенок. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым.

Дежурная смена Судакского отряда «Крым – СПАС» в составе четырёх спасателей немедленно выехала в предполагаемый район нахождения туристов. С пострадавшими была установлена телефонная связь. Дополнительно в район поисковых работ была направлена группа пожарно-спасательного отряда.

В
результате двухчасовых поисковых работ мать с пятилетним сыном были обнаружены в труднодоступном месте горы Караул-Оба на Юго-Восточном склоне, в значительном отдалении от общеизвестных, посещаемых туристических троп.

При осмотре у женщины были выявлены признаки теплового удара и обезвоживания организма. Ей была оказана первая помощь. Её малолетний сын, 2011 г.р. в медицинской помощи не нуждался. С помощью носилок спасатели транспортировали пострадавшую, 1972 г.р., жительницу г. Фрунзе Московской области, к своему автомобилю. От медицинской помощи она отказалась. Впоследствии, вместе с сыном спасатели доставили их в п. Новый Свет, по месту проживания.

Затем в 21.05 поступила информация о том, что двое туристов ( отец с дочерью) заблудились в районе Долгоруковской яйлы. Необходима помощь спасателей в поиске.

В район предполагаемого нахождения людей была направлена дежурная смена спасателей Симферопольского отряда «Крым – СПАС» в составе шести человек. Спустя полтора часа потерявшиеся были обнаружены, в медицинской помощи не нуждались и были доставлены в Симферополь.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля