Последние новости

Реклама

Крымские спасатели эвакуировали из Большого Каньона жительницу Санкт-ПетербургаЗа минувшие сутки бахчисарайские спасатели провели две поисково – спасательные операции. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым. Так вчера утром поступило сообщение от диспетчера в Севастополе о том, что нужно помощь в эвакуации из Большого Каньона Крыма женщины, которой стало плохо. Дежурная смена Бахчисарайского отряда «КРЫМ – СПАС» немедленно направилась  в район поисково-спасательных работ. Пострадавшая и её спутник  были  обнаружены  в районе  пересечения русел рек Йохаган-Су и Куру-Узень. Женщина, 1993 г. рождения, жительница  Санкт- Петербурга  была эвакуирована на стоянку 6-й км. От медицинской помощи она отказалась, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В тот же день в 18-30 поступило сообщение о том, что нужно помощь в поиске потерявшихся туристов . За помощью  к спасателям обратился руководитель  одной из зарегистрированных групп. В дальнейшем связь с ним была прервана. Согласно  зарегистрированному маршруту, группа должна была находиться  у таблички «Баш-Дере».

Дежурная смена спасателей Бахчисарайского аварийно – спасательного отряда «Крым – СПАС» в составе 4-х спасателей, выехали в предполагаемый район поисковых работ. В 20-20 спасатели прибыли  в район  горы Лысая и  приступили к поисковым работам. Только  к полуночи с пострадавшим  удалось установить связь, который как оказалось дал не верные координаты своего местонахождения. В дальнейшем  благодаря советам спасателей мужчина  сумел выйти на турбазу «Приют», г. Ай – Петри. Он также сообщил, что на маршрут он выходил один.

По словам министра чрезвычайных ситуаций  республики  Крым Сергея Шахова, с начала года было проведено 106 поисково-спасательных работ природного характера, в результате которых спасено более  150 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля