Последние новости

Реклама

Крымские спасатели за ночь спасли девять человек и  4 раза выезжали на спасательные операции, сообщает МЧС по РК.

Вечером 21 августа от работников канатной дороги «Мисхор – Ай Петри» поступило сообщение о том, что на восточном склоне Ай Петри на скальном рельефе человек просит о помощи. К месту происшествия немедленно была  направлена дежурная смена  спасателей Ялтинского аварийно – спасательного отряда в составе 5 человек.

«По прибытии, обнаружив пострадавшего, спасатели с помощью альпинистского  снаряжения поднялись по восточному склону на скалу, где находился гражданин Дании , 1990 г.р., который прибыл из г. Севастополь на прогулку на плато Ай-Петри  и заблудился на скалах. С помощью альпинистского снаряжения спасатели подняли датчанина  в безопасное место на плато Ай-Петри. От медицинской помощи он отказался. Спасательная операция длилась около 3 часов», — сообщили в МЧС .

Практически  в это же время, в 20.17 оперативному дежурному Алуштинского аварийно – спасательного отряда поступила информация, что в районе горы Роман-Кош потерялась женщина 1990 года рождения, жительница города  Москва. Нуждается в помощи спасателей.

С пострадавшей немедленно была установлена мобильная связь. По словам спасателей,  женщина находилась в состоянии стресса и давала противоречивую информацию, в связи с чем установить ориентировочное место положение не представлялась возможным. Тем не менее, в процессе беседы было определено её приблизительное местоположение — район с. Краснокаменка. К предполагаемому месту  нахождения пострадавшей направилась дежурная смена спасателей в составе 4-х человек.

Только в 23.00 спасатели обнаружили пострадавшую в районе русла реки Западный  Путамиц, где  ей была оказана  психологическая помощь. Спустя полчаса  пострадавшая была доставлена по месту проживания.

Еще две спасательные операции прошла в Бахчисарайском районе и Симферополе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля