Последние новости

Реклама

В субботу, 5 ноября алуштинским спасателям поступило сообщение о том, что группе из четырёх молодых людей, совершающих прогулку на двух мопедах в заповеднике, в районе Косьмо-Дамиановского монастыря, возможно необходима помощь. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

Когда установили связь с пострадавшими, выяснилось, что они двигаются в направлении Алушты, на местности ориентируются и в эвакуации в данное время не нуждаются. Но молодые люди сообщили, что у них на исходе бензин из-за чего им возможно понадобится помощь спасателей.

Спасатели взяли ситуацию на контроль. На протяжении двух часов, пока группа двигалась, с ними постоянно поддерживалась телефонная связь. От помощи в эвакуации они отказывались и продолжали движение в сторону Алушты.

Однако, в 21.35 пострадавшие обратились за помощью. Молодые люди сообщили, что они замёрзли и очень устали. К тому же, в связи с тёмным временем суток и ухудшением погодных условий не могут дальше продолжать движение. Необходима помощь спасателей.

К месту нахождения туристов была направлена дежурная смена Алуштинского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ – СПАС в составе четырёх человек и одной единицы техники.

Спустя полчаса, по прибытии, спасатели пересадили к себе в автомобиль туристов, и помогли отбуксировать одно из их транспортных средств.

Пострадавшие – молодые люди в возрасте 17 – 18 лет, все жители Ялты, благополучно доставлены в Алушту и переданы родителям одного из них. В медицинской помощи никто не нуждался.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля