Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Крыма стал лидером между органов исполнительной власти республики по количеству проведённых в электронном виде операций. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов во время празднования трёхлетия госкомитета, сообщает издание «Крыминформ».

«Задачи, какие выполнил Госкомрегистр, ни в одном субъекте РФ никогда в таком объёме не выполнялись, – сказал Аксёнов. – Произошло более 4 млн учётно-регистрационных действий по оформлению недвижимости и земельных участков».

При этом Аксёнов отметил необходимость совершенствования процедуры оказания услуг. «Надо сокращать сроки рассмотрения документов, ликвидировать необоснованные отказы, формировать комфортную среду, чтобы люди, приходя за услугой, видели, что о них заботятся, и чтобы услуга занимала минимальное количество времени. Уверен, что наши коллеги справятся», – отметил Аксёнов.

Он добавил, что штатная численность госкомитета в этом году будет увеличена ещё на 154 специалиста. Сотрудники ведомства, сдавшие экзамен на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав, получили из рук Аксёнова соответствующие справки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля