Последние новости

Реклама

Чаще всего в госорганы крымчане обращаются за услугами госкомрегистра

97,5% услуг, оказанных органами государственной и муниципальной власти Крыма в электронном виде, приходится на Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Крыма. Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По итогам 2016 года Госкомрегистр усилил позицию лидера по количеству оказанных госуслуг. Статистические данные предоставлены министерством внутренней политики, информации и связи РК по итогам 2-4 кварталов 2016 года.

«Если сравнивать с предыдущими результатами, то удельный вес услуг Госкомрегистра увеличился более чем на 4% по сравнению с 3 кварталом прошлого года. Комитет лидирует не только в интернет-пространстве. Общая доля услуг учётно-регистрационной сферы составляет 86,25% от всех госуслуг, предоставляемых республиканскими и муниципальными органами власти. При этом мы продолжаем популяризировать электронный способ подачи документов. Это в значительной мере облегчает и ускоряет процесс регистрации прав и постановки на кадастровый учёт недвижимого имущества», — сказал Спиридонов.

Глава ведомства напомнил, что в 1 квартале 2017 года в электронном виде уже подано около 30 тыс. заявлений на услуги Госкомрегистра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля