Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Госкомрегистр является лидером между органов исполнительной власти Республики Крым по количеству проведённых в электронном виде операций

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в мероприятии, посвящённом трёхлетию создания Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

В приветственном слове Сергей Аксёнов поздравил сотрудников ведомства с праздником и подчеркнул, что Госкомрегистр является лидером между органов исполнительной власти Республики Крым по количеству проведённых в электронном виде операций. «Задачи, какие выполнил Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, ни в одном субъекте РФ никогда в таком объёме не выполнялись. Сформировать и создать новую регистрационную базу – значит внести все документы, права собственности в реестр в ручном варианте. Произошло более 4 млн регистрационных сделок по оформлению недвижимости и земельных участков», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов поблагодарил сотрудников ведомства за работу, тем не менее отметил необходимость совершенствования процедуры оказания услуг. «Надо сокращать сроки рассмотрения документов, ликвидировать необоснованные отказы, формировать комфортную среду, чтобы люди, приходя за услугой, видели, что о них заботятся, и чтобы услуга занимала минимальное количество времени. Уверен, что наши коллеги справятся. Штатная численность добавлена, дополнительно 154 человека будет принято в этом году. Увеличим пропускную способность. Сделаем всё возможное, чтобы поддержать наших людей», – уточнил Глава Крыма.

В ходе мероприятия Глава Крыма вручил сотрудникам ведомства справки о сдаче экзамена на соответствие требованиям, предъявляемым к   государственным регистраторам прав.

Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов обратился к коллегам с поздравительными словами.

Также состоялась экскурсия по зданию Госкомрегистра. В частности, Сергей Аксёнов осмотрел стенд истории ведомства, рабочие кабинеты, пообщался с сотрудниками и посетителями.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Павел Королёв, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, сотрудники ведомства.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля