Последние новости

Реклама

Симферополь. Кадастровые фирмы не должны взимать дополнительную плату с заявителей за подачу документов в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым электронным способом. Как сообщили в пресс-службе Госкомрегистра, соответствующее заявление сделал глава ведомства Александр Спиридонов, обращаясь к кадастровым инженерам на всекрымском семинаре-совещании. 

«Так как эта процедура не занимает много времени, подача документов через портал должна входить в общую стоимость кадастровых работ. В 2016 году 80% пакетов документов для постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт поступили через портал Росреестра. При этом в 2015 данный показатель едва превышал 30%», – отметил глава ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

Он пояснил, что подать документы в Госкомрегистр в электронном виде через портал Росреестра может любое физическое или юридическое лицо, имеющее электронную цифровую подпись.

Кроме того, глава Госкомрегистра обратил внимание на необходимость проведения разъяснительных работ с населением, так крымчане должны понимать, что в Госкомрегистре нет отдельных окон для кадастровых фирм.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля