Последние новости

Реклама

В Крыму с помощью Турции проведут этнический фестиваль

Крым и Турция планируют создать совместную рабочую группу по организации и проведению в автономии этнического фестиваля.

Такая договоренность была достигнута в ходе встречи вице-премьера Крыма Георгия ПСАРЕВА с министром культуры и туризма Турции Эртугрулом ГЮНАЕМ в рамках III Международного Черноморского экономического форума 5 октября, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

По словам ПСАРЕВА, данный фестиваль планируют провести в мае 2013 года.

«Нам нужно создать совместную рабочую группу для того, чтобы провести этнический фестиваль на самом высоком уровне и пригласить поучаствовать в нем представителей народов, проживающих на территории Крыма и стран Черноморского региона», — сказал вице-премьер.

В свою очередь Эртугрул ГЮНАЙ отметил, что Турция со своей стороны готова обеспечить участие в фестивале турецких мастеров народного творчества, ремесленников и художественных коллективов.

«Проведение такого фестиваля позволит укрепить культурные связи между Украиной и странами Причерноморья, а также будет способствовать привлечению туристов в Крым», — выразил мнение министр культуры и туризма Турции.

Напомним, в апреле текущего года крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ предложил создать площадку для проведения национальных праздников разных народов, проживающих на территории автономии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля