Последние новости

Реклама

В крымской прокуратуре создали группу, реагирующую на нарушения избирательной кампании

В прокуратуре Крыма начала действовать рабочая группа по реагированию на нарушения избирательного законодательства.

В настоящее время от субъектов избирательного процесса в прокуратуру поступило полтора десятка обращений о нарушении порядка ведения предвыборной агитации. Все заявления по закону направлены в избиркомы, передаёт пресс-служба надзорного ведомства.

«Согласно требованиям Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» жалобы и обращения по поводу возможного нарушения требований избирательного законодательства подлежат обязательному предварительному рассмотрению соответствующей избирательной комиссией. Органы прокуратуры проверяют жалобы о нарушении избирательного законодательства в случаях, если соответствующая избирательная комиссия при рассмотрении жалобы признает необходимым проведение проверки правоохранительными органами», — поясняют в прокуратуре.

Рабочая группа уже получила от избиркома одно постановление с заключением о необходимости проведения проверки по заявлению о распространении в Столице Крыма изготовленных в нарушение закона агитматериалов. Прокуратура проводит по нему проверку.

Напомним, в ночное время 3 сентября сотрудниками Киевского РОВД Симферополя была задержана группа молодых людей, занимающихся расклейкой печатных материалов на улицах крымской столицы, содержавших клеветническую информацию в отношении ряда кандидатов в народные депутаты Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля