Последние новости

Реклама

Партию «Удар» и «Батькивщину» уличили в нарушении правил агитации

В Крыму зафиксированы случаи нарушения правил предвыборной агитации со стороны партии «Удар» и «Батькивщина». Об этом сообщила член правления Наблюдательного общественного совета Крыма «Выборы 2012», глава Крымской республиканской организации Национального союза журналистов Украины Людмила Хорошилова на пресс-конференции в Симферополе 19 сентября.

По её словам, в набсовет поступили фотографии, на которых запечатлен агитационный материал указанных выше политсил, размещенный в Симферополе и Симферопольском районе (вдоль дорог Столица Крыма – Севастополь и Столица Крыма – Евпатория).

В нарушение части 7 статьи 69 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» описанные выше агитматериалы не содержали сведений о заказчике.

Людмила Хорошилова уверена, что только публичная огласка подобных политических проступков, не позволит участникам избирательного процесса в дальнейшем идти на нарушение закона.

Как сообщало ранее КИА, в Крыму создан Наблюдательный совет «Выборы 2012». В него вошли представители различных общественных организаций. Совет призван контролировать соблюдение законности и прозрачности проведения избирательной кампании.

Вспомним, выборы в Верховную Раду Украины назначены на 28 октября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля