Последние новости

Реклама

В Симферополе задержали группу расклейщиков провокационных плакатов: привлекли 7 машин милиции

Ночью 3 сентября сотрудниками Киевского РОВД Симферополя была задержана группа молодых людей, занимающихся расклейкой печатных материалов на улицах Симферополя, содержавших клеветническую информацию в отношении ряда кандидатов в народные депутаты Украины.

После полуночи, приблизительно в 00:15 на улице Пролетарской сотрудниками штаба «Батьківщина» была замечена группа из 4 человек, занимавшихся расклеиванием плакатов без выходных данных, содержащих информацию о кандидатах в народные депутаты, передаёт пресс-служба крымского штаба оппозиции.

«Обратив внимание на заинтересованность горожан их деятельностью, группа молодых людей, расклеивающих листовки, села в автомобиль «Газель» с государственным номером АК0372 и направилась в сторону микрорайона Марьино по улице Воровского», — отмечают в штабе.

Во время сопровождения автомобиля «Газель», перевозившего группу молодых людей, сотрудники штаба оппозиции вызвали милицию. На пересечении улиц Беспалова и Радищева машина скрылась с нарушением правил дорожного движения. Прибыв по указанному адресу, группу расклейщиков сотрудники милиции не обнаружили.

Другая группа, занимающаяся расклейкой, была замечена на пересечении улиц Киевская и Мате Залки у здания налоговой инспекции. В данный раз молодых людей перевозили на автомобиле Ford (государственный номер АК4259АР). 

Прибывшие на место правоохранители попытались задержать группу нарушителей, но те оказали сопротивление, в связи с чем было вызвано милицейское подкрепление. В итоге на место происшествия прибыли 7 автомобилей милиции. Они задержали расклейщиков и изъяли автомобиль.

«В Киевское РОВД Симферополя были доставлены 7 нарушителей, из которых двое — несовершеннолетние и один — водитель автомобиля Ford. В настоящее время по указанному факту проводится проверка», — резюмируют в штабе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля