Последние новости

Реклама

В Симферополе накрыли нелегальный спиртзавод

Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали подпольный спирзавод, продукция которого реализовывалась в торговых точках Симферополя. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.

Хозяином завода оказался 42-летний местный житель, который организовал в собственном доме производство аптечного спирта во флаконах, маркированных этикетками «Фармасепт» и «Септол». В ходе обыска в доме было обнаружено и изъято более 5 тыс. стомиллилитровых флаконов аптечного спирта заполненных самопалом, общим объёмом 513,6 литров. В помещении мини-завода также было изъято 13 пластиковых пятилитровых емкостей, заполненных прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта, металлическая закрутка для крышек, этикетки с надписью «Септол», металлические крышки красного цвета и 1776 пустых стеклянных флаконов.

Кроме того, обыск был проведен и в гараже, принадлежащем злоумышленнику. В различных емкостях, какие находились в гараже  находилось 2880 литров жидкости с характерным запахом спирта.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировку с целью сбыта подакцизных товаров и незаконное использование знака для товаров и услуг. Производителю нелегального спирта грозит до 10 лет лишения свободы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля