Последние новости

Реклама

В Крыму нашли новый цех по производству поддельного кофе

В Крыму правоохранители пресекли работу нелегального цеха по производству поддельного кофе. Банки и стики под маркой MacCoffee фасовались в частном домовладении на специальном оборудовании.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, 40-летний предприниматель организовал подпольный цех в частном домовладении и в течение нескольких месяцев занимался фасовкой фальсификата.

«Нелегальное производство продукта было поставлено на поток. В арсенале бизнесмена находилось специальное оборудование, предназначенное для смешивания сухих смесей и упаковки готового кофе», – уточнили в милиции.

В ходе санкционированного обыска помещения оборудование было изъято. Кроме того изъято 152 пака MacCoffee, в каждом из которых находилось по 40 пакетов кофе, 840 железных двухсотграммовых банок кофе, а также 64 мешка сахара и 250 килограмм сухой молочной смеси.

В настоящее время правообладателю торговой марки направлено соответствующее письмо с целью установления суммы убытков. По предварительным подсчетам прямой экономический ущерб превысил 200 тыс гривен.

За незаконное использование товарного знака решается вопрос о возбуждении уголовного дела. «Подпольщику» грозит наказание в виде штрафа, конфискации и уничтожения соответствующей продукции и оборудования.

Напомним, в июне этого года правоохранители накрыли подпольный цех по производству «натурального бразильского» кофе. Нелегальное производство наладили на двух сельских подворьях, где в ходе обыска милиционеры изъяли оборудование по упаковке кофе, 99 паков кофе Rio общим весом 400 кг, а также две упаковочные бухты пленки для расфасовки кофе Lebo.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля