Последние новости

Реклама

В Керчи беспощадные налоговики накрыли подпольный цех по производству водки

В ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудники налоговой милиции совместно с сотрудниками МВД выявили при  осмотре торговых и подсобных помещений, принадлежащих одному из керченских предпринимателей, подпольный цех по производству фальсифицированной водки.

Обнаружено и изъято 5,5 тыс. литров спирта, более 4 тыс. литров купажа водки, свыше 4 тыс. бутылок водочного фальсификата, приспособления для розлива поддельного алкоголя и другие товарно-материальные ценности на общую сумму свыше 430 тыс. гривен.

Произведенный водочный самопал керченский предприниматель реализовывал через принадлежащие ему кафе и на одном из городских рынков, сообщили  «Аргументам недели – Крым» в Управлении налоговой милиции Государственной налоговой службы в Крыму.

Согласно заключению специалистов, продукция подпольного цеха  представляла угрозу для жизни и здоровья человека.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление путей поступления сырья и лиц, причастных к преступной деятельности.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ст. 204 ч. 3 («незаконное изготовление товаров из недоброкачественного сырья, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей») УК Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля