Последние новости

Реклама

Как тренируют служебных собак и обезвреживают преступников продемонстрировали школьникам сотрудники крымского УФСИНВ УФСИН России по Республике Крым и Севастополю для учащихся столичных школ впервые было проведено мероприятие, в ходе которого подрастающее поколение имело возможность ознакомится с задачами уголовно-исполнительной системы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе открытия мероприятия к детям обратился ветеран УИС Евгений Землянский, который напомнил школьникам о важности и величии подвигов советского народа в годы Великой Отечественной войны.

«В День Победы мы поем гимн беспримерному героизму, храбрости, бесстрашию, самоотверженности советских людей, какие все отдали для победы: труд, кровь, а двадцать миллионов из них – жизнь. События второй мировой войны все более отдаляются во времени, тем не менее мы никогда не забудем о мужестве и героизме наших отцов, дедов и прадедов! Пусть везде и всегда сопутствует победа, рядом будут только добрые и искренние люди. Желаю, чтоб сердце не знало боли и тоски, а в душе играл победный марш» — отметил в своем выступлении ветеран.

В рамках мероприятия, сотрудники регионального УФСИН подготовили яркую и насыщенную программу для школьников. Сначала юные гости просмотрели фильм о деятельности подведомственных учреждений УФСИН, после чего на базе кинологического городка им был продемонстрирован общий курс тренировки служебных собак, который включал в себя поиск наркотиков и задержание преступника.

Сотрудники отдела специального назначения «Вектор» выступили с показательными действиями по захвату и обезвреживанию преступников в машине. Также дети имели возможность посетить выставки специальной техники и оружия.

Завершилось мероприятие посещением полевой кухни, где все желающие могли отведать кашу с мясом и чай.

«Мы надеемся, что дети не просто увидели, тем не менее и прочувствовали чем занимаются сотрудники уголовно-исполнительной системы и как они стоят на страже порядка, охраняя покой граждан. Подобные встречи обязательно станут доброй традицией в УФСИН» — отметил в завершении встречи заместитель начальника УФСИН Александр Фасуляк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля