Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели присоединились к акции «Знамя Победы»

Коллектив севастопольских спасателей присоединился к общественно-патриотической акции «Знамя Победы», которая направлена на воспитание патриотизма, сохранение памяти о славных подвигах советских солдат, победивших в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Копию исторического полотнища провезли по центральным улицам Севастополя на ретро-автомобиле и доставили в пожарно-спасательную часть № 1, где его встречали сотрудники МЧС. Офицеры парадного расчета под гимн защиты Отечества развернули на фасаде один из самых узнаваемых символов Победы советского народа в Великой отечественной войне – «Знамя Победы».

«В городе-герое Севастополе чтят и помнят подвиг тыс. солдат, павших, отстаивая Родину. Между них есть и огнеборцы, какие в годы войны были верны долгу, защищая город не только с пожарными стволами, но и с оружием в руках. Мы испытываем гордость, что символ Победы советского народа в Великой отечественной до 9 мая торжественно будет водружен во всех пожарных частях города-героя Севастополя. Для нас участие в этой акции — большая честь и дань памяти нашим отцам и дедам за их огромный бесценный вклад в дело Победы!», — сказал начальник главного управления МЧС России по Севастополю Сергей Клименко.

В завершении мероприятия состоялась торжественная церемония вручения ведомственных наград особо отличившимся в службе сотрудникам севастопольского чрезвычайного ведомства.

Акция «Знамя Победы» пройдёт во всех пожарных частях Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля