Последние новости

Реклама

В Севастополе стартовала акция «Знамя Победы»

Текущая неделя в Севастополе отметилась тем, что в учебных заведениях города стартовала всероссийская акция «Знамя Победы».
Проводит акцию севастопольский комсомол. Первое Знамя Победы в севастопольских школах изготовили ещё в 2014 году, и за три года, что действует акция, комсомольцы побывали в нескольких десятках школ.

Первой школой, где прошла акция в 2017 году, стала Гимназия №5. Первый секретарь горкома комсомола Александр Черемёнов, выступая перед учениками, сказал о героической обороне Севастополя, длившейся 250 дней, о беспримерном подвиге советского народа, отстаивавшего каждую пядь родной земли.

Беседа продолжилась и в селе Верхнесадовое, где в библиотеке сельского клуба Александр Черемёнов сказал ученикам местной школы о подвигах комсомольцев, членов подпольной организации «Молодая гвардия», о мужестве Александра Матросова, Зои Космодемьянской, Нины Ониловой.

Следующая беседа прошла в Севастопольском художественном колледже. Выступая в колледже, Александр заострил внимание учащихся на том, что есть люди, какие целенаправленно пытаются исказить или оплевать историю Великой Отечественной войны в угоду своим принципам или амбициям.

После каждой беседы учащиеся изготовляли копию Знамени Победы, которая призвана стать символом мужества и стойкости советского народа, и которая останется в школах и колледже, как память о подвиге.

Акция «Знамя нашей победы» призвана не только познакомить школьников с историей Великой Отечественной войны, однако и оградить подрастающие поколение от переписывания истории и антисоветизма, воспитать в юношах и девушках истинных патриотов своего Отечества.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля